Was Sie hier auf dieser Seite nicht finden, finden Sie sicherlich auf facebook

Letzte Aktualisierung am
15.06.2017

complete solutions

Leipziger Strasse 14  
04571 Rötha OT Espenhain 
Germany

fon: +49 (0)34206 646 0   
fax:  +49 (0)34206 646 78   
e-Mail: info@ggb.de  /
leipzig@ggb.de

UST-ID Nr.: DE 152853532  
HRB 6701 Leipzig  
Geschäftsführer: Jürgen Glötzl

GGB Gesellschaft für 
Geomechanik und 
Baumesstechnik mbH

Geschäftsführer

Jürgen Glötzl

fon +49 34206 646 11

gloetzl@ggb.de

 

skype: juergen.gloetzl

Geschäftsleitung, Prokura

Dipl.-Ing.
M.- Barbara Schaller

fon +49 34206 646 21

schaller@ggb.de

Vertriebsleiter

Laszlo Pasztor

fon +49 34206 646 24

cell +49 151 2513 6747

pasztor@ggb.de

 

Skype: ggb.pasztor

Betriebs- und Öffnungszeiten

​Mo - Do ​08:00 -17:00Uhr, Fr 08:00 -16:30 Uhr
Sa - So und Feiertags geschossen

Kontaktinformationen:
GGBmbH Dresden 
Niederlassung

Zum Gewerbepark 2  
01737 Wilsdruff STT Kleinopitz 
Germany

fon: +49 (0)05203 395 30  
e-Mail: dresden@ggb.de


Niederlassungsleiter:
Dr. Konrad Simon
(Technik)
Matthias Philipp  
  (Finanzen)

Hauptverwaltung
Stammsitz der Gesellschaft

Developement
Production

GGBmbH Karlsruhe
Niederlassung

Forlenweg 15
76287 Rheinstetten
Germany

fon: +49 (0)721 132 024 08   
e-Mail: ggb@gloetzl.cc


Vertriebsleiter:
Laszlo Pasztor
e-Mail: pasztor@ggb.de

Vertriebszentrale
Competence Center

Technische Niederlassungsleitung
Dresden

Dr. Konrad Simon

fon +49 35203 395 30

philipp@ggb.de

Montage/Service

Burkhardt Hoehne

hoehne@ggb.de

Montage/Service

Robby Scholz

scholz@ggb.de

Montage/service

Steffen Becker

becker@ggb.de

Montagemitarbeiter

Jens Lutze

lutze@ggb.de

Montagemitarbeiter

Martino Neumann

neumann@ggb.de

Sekretariat

Janine Apitzsch

fon +49 34206 646 10

apiitzsch@ggb.de

 

Botschafter und Projektingenieur
Spanien, Portugal und Südamerika

Luis Estada Kauert

cell + 34 627 27 276327

fax + 34 91 65185 12

estada@ggb.de

 

Skype: ggb.estada

Kaufmännische Niederlassungsleitung Dresden

Dipl.-Ing.
Matthias Philipp

fon +49 35203 395 30

philipp@ggb.de

GGB Iberica Representante oficial de GGB mbH Para España, Protugal, Sud America 
Avda. Castilla la Mancha 162, 1°I, 28703 San Sebastian de los Reyes Madrid, Spain - madrid@ggb.de

Technischer Berater

Dipl.-Ing.
Peter Schneider

fon +49 35203 395 30
schneider@ggb.de

Entwicklung Elektronik

M.Sc.
Jan Färber

fon +49 35203 395 30
faerber@ggb.de

Projekt- und Bauleitung

Dipl.-Ing.
Matthias Philipp

fon +49 35203 395 30

philipp@ggb.de

Projekt-Praktikant

Mr.
Ahmed Aboumhand

fon +49 34206 646 0

aboumhand@ggb.de

 

Buchhaltung, Controlling

Dipl.-Ing.
Annett Jähnichen

fon +49 34206 646 0

jaehnichen@ggb.de

Fachbereichsleiter IT

Michael Kops

fon +49 34206 646 27

kops@ggb.de

Fachbereichleiter Elektronik

Dr. Konrad Simon

fon +49 35203 395 32
simon@ggb.de

Projekt- und Bauleitung

M. Sc. Markus Sperling

fon +49 34206 646 40

sperling@ggb.de

Bankverbindungen / bank account

Commerzbank Leipzig, BLZ: 86080000, Konto: 0144897300 
IBAN: DE04 8608 0000 0144 8973 00 SWIFT: DRESDEFF860

Impressum Gemäß §5 TMG

Alle Rechte vorbehalten. Die Urheberrechte dieser Website und deren Inhalte liegen vollständig bei der GGB GmbH und mit freundlicher Genehmigung der GESO Co. KG.und mZGf GmbH, HBM Sensors,

Aktueller Stand: 01.05.2017

GGB Gesellschaft für Geomechanik und Baumeßtechnik mbH ▫ Leipziger Straße 14 ▫ 04571 Rötha OT Espenhain ▫ email. info@ggb.de ▫ tel. 034206 646 0

Die Fortsetzung einer Familiensaga von den Erfindern der Baumesstechnik bis in die dritte Generation
Unser Alleinstellungsmerkmal:
           Erfindergeist, Traditionsbewusstsein, Innovation, visionäres Unternehmertum und Kompetenz