Baumesstechnik ■ Geomesstechnik ■ Geomechanik

Ihr unabhängiges Ingenieurbüro für Bauwerkssicherung und geotechnische Instrumentierung

Kontaktinformationen: Servicenummer: 0800 GeoWatch

Betriebs- und Öffnungszeiten

​Mo - Do ​08:00 -17:00 Uhr, Fr 08:00 -16:00 Uhr
Samstag - Sonntag und an Feiertagen geschossen

complete solution
Stammsitz der Gesellschaft

developement center
Produktion

competence center
Vertriebszentrale

Leipzig

Gesellschaft für Geomechanik und
Baumesstechnik mbH

Dresden
Niederlassung

Karlsruhe
Niederlassung

Leipziger Strasse 14  
04571 Rötha OT Espenhain 
Germany

fon: +49 (0)34206 646 0   
email: info@ggb.de

 Geschäftsfleitung:
Jürgen Glötzl 
M.Barbara Schaller

Zum Gewerbepark 2  
01737 Wilsdruff STT Kleinopitz 
Germany

fon: +49 (0)05203 395 30  
email: dresden@ggb.de

Niederlassungsleiter:
Dr. Konrad Simon
(Technik)
Matthias Philipp  
  (Finanzen)

Forlenweg 15
76287 Rheinstetten
Germany

fon: +49 (0)721 132 024 08   
email: ggb@gloetzl.cc

Vertriebsleiter:
Laszlo Pasztor
e-Mail: pasztor@ggb.de

Geschäftsführer

Jürgen Glötzl

fon +49 34206 646 11

gloetzl@ggb.de

skype: juergen.gloetzl

Geschäftsleitung

M.-Barbara Schaller

fon +49 34206 646 21

schaller@ggb.de
skype: ggb-schaller

Projektleiter

Ulrich Weber

fon +49 34206 646 22

weber@ggb.de
skype: ggb-weber

Sekretariat

Monique Plewnia

fon +49 34206 646 10

plewnia@ggb.de

Controlling

Annett Jähnichen

fon +49 34206 646 0

jaehnichen@ggb.de

Fachbereichleiter Elektronik Entwicklung. Produktion

Dr. Konrad Simon

fon +49 35203 395 32
simon@ggb.de

Kaufm. Niederlassungs-

Projektleiter   Dipl.-Ing.

Matthias Philipp

fon +49 35203 395 30

philipp@ggb.de

skype: philipp_1517

Entwicklung
Elektronik Hardware

M.Sc. Jan Färber

fon +49 35203 395 30
faerber@ggb.de

skype: faerber_16

Fachbereichsleiter IT

Michael Kops

fon +49 34206 646 27

kops@ggb.de

Vertriebsingenieur
Iberica und Südamerika

Luis Estada Kauert

cell + 34 627 27 276327

fax + 34 91 65185 12

estada@ggb.de

skype: l.estada

Representante oficial de GGB mbH

Para España, Protugal, Sud America


Avda. Castilla la Mancha 162, 1°I,
28703 San Sebastian de los Reyes

Madrid, Spain - madrid@ggb.de

Gruppenleiter

Burkhardt Hoehne

hoehne@ggb.de

Montage Monteur

Steffen Becker

becker@ggb.de

 

Montage Monteur

Jens Lutze

lutze@ggb.de

 

Montage Monteur

Robby Scholz

scholz@ggb.de

 

Montage Monteur

Martino Neumann

neumann@ggb.de

 

Impressum Gemäß §5 TMG

Alle Rechte vorbehalten. Die Urheberrechte dieser Website und deren Inhalte liegen vollständig bei der GGB GmbH und mit freundlicher Genehmigung der GESO Co. KG.und MZGf GmbH, HBM Sensors,

Bankverbindungen / bank account

Volksbank Leipzig
IBAN: DE80 8609 5604 0307 3713 75
SWIFT: GENODEF1LVB

GGB Gesellschaft für Geomechanik und Baumeßtechnik mbH ▫ Leipziger Straße 14 ▫ 04571 Rötha OT Espenhain ▫ email. info@ggb.de ▫ tel. 034206 646 0

Aktueller Stand: 01.10.2017

Die Fortsetzung einer Familiensaga von den Erfindern der Baumesstechnik bis in die dritte Generation
Unser Alleinstellungsmerkmal:
Traditionsbewusstsein, Erfindergeist, Innovation, visionäres Unternehmertum und Generalkompetenz